1. [email protected] : বাংলারকন্ঠ : বাংলারকন্ঠ
  2. [email protected] : বাংলারকন্ঠ.কম : বাংলারকন্ঠ.কম
  3. [email protected] : nayan : nayan
রবিবার, ০৬ জুলাই ২০২৫, ০৪:১১ অপরাহ্ন

আজ থেকে এনার্জি প্যাকের আইপিও আবেদন শুরু

  • আপডেট সময় : সোমবার, ৭ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ৫৬১ বার দেখা হয়েছে
energypac

দেশের শেয়ারবাজার তালিকাভুক্ত এনার্জিপ্যাক পাওয়ার জেনারেশন লিমিটেডের প্রাথমিক গণপ্রস্তাবে (আইপিও) আবেদন শুরু হবে আজ ৭ ডিসেম্বর সোমবার। শেষ হবে ১৩ ডিসেম্বর রোববার। কোম্পানি সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

প্রাপ্ত তথ্যমতে, বুক বিল্ডিং পদ্ধতিতে আসা কোম্পানির কাট অব প্রাইস নির্ধারিত হয়েছে ৩৫ টাকা। ফলে সাধারণ বিনিয়োগকারীরা ৩১ টাকা দরে শেয়ার পেতে আবদেন করবেন। তারা কোম্পানির ২কোটি ১ লাখ ৪৬ হাজার ৮০০টি শেয়ার পাবেন। এই শেয়ার ইস্যুর মাধ্যেমে শেয়ারবাজার থেকে ৬২ কোটি ৪৫ লাখ ৫০ হাজার ৮০০ টাকা সংগ্রহ করবে কোম্পানি।

উল্লেখ্য, গত ২১ অক্টোবর নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি) কোম্পানিটির আইপিও অনুমোদন দেয়। এরপর বিডিং সম্পন্ন করে। এখন সাধারণ বিনিয়োগকারীদের জন্য বরাদ্দকৃত শেয়ার বন্টনের জন্য সাবক্রিপশন করছে।

শেয়ারবাজার থেকে উত্তোলিত অর্থ দিয়ে কোম্পানিটি ব্যবসা সম্প্রসারণ, ব্যাংক ঋণ পরিশোধ এবং আইপিও বাবদ খাতে খরচ করবে।

বিদ্যুৎ ও জ্বালানি খাতের কোম্পানিটির ৩০ জুন ২০১৯ সমাপ্ত সমন্বিত আর্থিক বিবরণী অনুযায়ী যথাক্রমে শেয়ারপ্রতি নিট সম্পত্তি মূল্য (পুনর্মূল্যায়ন সঞ্চিতিসহ) দাঁড়িয়েছে ৪৫ টাকা ১৫ পয়সা এং শেয়ারপ্রতি নিট সম্পত্তি মূল্য (পুনর্মূল্যায়ন সঞ্চিতি ব্যতিত) দাঁড়িয়েছে ৩০ টাকা ২০ পয়সা। এ সময়ে কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি মুনাফা (ইপিএস) হয়েছে ৩ টাকা ১৩ পয়সা।

বিগত ৫টি আর্থিক বিবরণী অনুযায়ী কর পরবর্তী নিট মুনাফার ভারিত গড় হারে শেয়ারপ্রতি মুনাফা হয়েছে ২ টাকা ২১ পয়সা। কোম্পানিটির ইস্যু ব্যবস্থাপনার দায়িত্বে নিয়োজিত রয়েছে লংকা বাংলা ইনভেস্টমেন্ট লিমিটেড।

শেয়ার দিয়ে সবাইকে দেখার সুযোগ করে দিন

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ