1. [email protected] : বাংলারকন্ঠ : বাংলারকন্ঠ
  2. [email protected] : বাংলারকন্ঠ.কম : বাংলারকন্ঠ.কম
  3. [email protected] : nayan : nayan
মঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫, ০৩:৩২ পূর্বাহ্ন
হেডলাইন :
ঋণ আদায়ের জন্য নিলামে এস আলমের স্টিল মিল, বিদ্যুৎকেন্দ্র ও ভোজ্যতেল কারখানা রোমানা রউফ চৌধুরী ব্যাংক এশিয়া সিকিউরিটিজের চেয়ারম্যান পুনর্নির্বাচিত ঢাকা-রিয়াদ রুটে সরাসরি ফ্লাইট চালু করল ইউএস-বাংলা সোনার দামে নতুন রেকর্ড, ভরি ছাড়াল ১ লাখ ৭২ হাজার ১২৭৮ কোটি টাকার গম, সার ও এলএনজি কিনবে সরকার বাংলাদেশ ব্যাংকের স্বায়ত্বশাসন নিয়ে যা জানালেন গভর্নর ঢাকায় আইশার ট্রাকস কাস্টমার মিট অ্যান্ড গ্রিট আয়োজন রানারের সাশ্রয়ী মূল্যে খোলাবাজারে পণ্য বিক্রি বন্ধের সিদ্ধান্ত: অর্থ উপদেষ্টা চিকিৎসার জন্য আজ লন্ডন যাবেন খালেদা জিয়া প্রথমবারের মতো রাজধানীতে হলো “নিউ ইয়ার, নিউ মিশন’’ সম্মেলন

নিষিদ্ধ হচ্ছে ইমরান খানের দল ‘পিটিআই’

  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ১৬ জুলাই, ২০২৪
  • ১১০ বার দেখা হয়েছে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের দল পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই)-এর ওপর নিষেধাজ্ঞা আনতে যাচ্ছে দেশটির সরকার। সোমবার (১৫ জুলাই) এ কথা বলেছেন দেশটির তথ্যমন্ত্রী আতাউল্লাহ তারার। ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্স এ খবর জানিয়েছে।

আতাউল্লাহ তারার বলেছেন, পিটিআই দলটির বিরুদ্ধে অবৈধ উৎস থেকে বিদেশি তহবিল পাওয়ার অভিযোগ প্রমাণিত এবং গত বছরে দলটির নেতৃত্ব ও সমর্থকদের সামরিক স্থাপনায় হামলার ঘটনায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

তিনি বলেন, পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফের ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপের জন্য কেন্দ্রীয় সরকার মামলা করবে। প্রয়োজনে এটি মন্ত্রিসভা ও সুপ্রিম কোর্টে যাবে।

৮ ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে পিটিআই প্রার্থীরা স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন। কারণ দলটি নির্বাচনে অংশগ্রহণের অনুমতি পায়নি। শুক্রবার সুপ্রিম কোর্ট রায়ে দলটি পার্লামেন্টে ২০টিরও বেশি সংরক্ষিত আসন পেয়েছে। এটি দুর্বল জোট সরকারের ওপর চাপ বাড়িয়েছে।

সুপ্রিম কোর্টের সংরক্ষিত আসন প্রদানের সিদ্ধান্তের ওপর নিষেধাজ্ঞার পরিকল্পনা কী প্রভাব ফেলবে তা তাৎক্ষণিকভাবে স্পষ্ট নয়। সরকার সংরক্ষিত আসন নিয়েও আইনি পর্যালোচনা চাইবে বলে জানিয়েছেন তথ্যমন্ত্রী।

গত আগস্ট থেকে কারাবন্দি ইমরান খান অবৈধভাবে তৃতীয় স্ত্রীকে বিয়ে করার অভিযোগ থেকে শনিবার খালাস পেয়েছেন। তবে তিনি মুক্তি পাচ্ছেন না। কারণ কর্তৃপক্ষ নতুন আদেশ জারি করে তাকে আবারও গ্রেফতার করেছে।

২০১৮ সালে ক্ষমতায় আসা ইমরান খান ২০২২ সালে পাকিস্তানের শক্তিশালী সামরিক বাহিনীর সঙ্গে মতবিরোধের পর পার্লামেন্টে আস্থাভোটে ক্ষমতাচ্যুত হয়েছিলেন। এরপর তার বিরুদ্ধে একের পর এক মামলা দায়ের করা হয়েছে।

শেয়ার দিয়ে সবাইকে দেখার সুযোগ করে দিন

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ