1. [email protected] : বাংলারকন্ঠ : বাংলারকন্ঠ
  2. [email protected] : বাংলারকন্ঠ.কম : বাংলারকন্ঠ.কম
  3. [email protected] : nayan : nayan
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৫:৪৪ অপরাহ্ন

আফগানিস্তানে বন্যায় ৫০ জনের মৃত্যু

  • আপডেট সময় : শনিবার, ১৮ মে, ২০২৪
  • ১৩১ বার দেখা হয়েছে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : আফগানিস্তানের মধ্যাঞ্চলে ভারী বর্ষণ ও বন্যায় অন্তত ৫০ জনের মৃত্যু হয়েছে। শনিবার বার্তা সংস্থা রয়টার্স এ তথ্য জানিয়েছে।

মধ্য ঘুর প্রদেশের তথ্য বিভাগের প্রধান মাওলাভি আবদুল হাই জাইম জানান, শুক্রবার থেকে শুরু হওয়া প্রবল বৃষ্টির কারণে সৃষ্ট বন্যায় কত লোক আহত হয়েছে সে সম্পর্কে কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি। বন্যার কারণে এলাকার অনেক গুরুত্বপূর্ণ সড়ক বিচ্ছিন্ন হয়ে গেছে।

তিনি জানান, প্রদেশের রাজধানী ফিরোজ-কোহতে দুই হাজার বাড়ি সম্পূর্ণ ধ্বংস হয়ে গেছে, চার হাজার বাড়ি আংশিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে এবং দুই হাজারেরও বেশি দোকান পানির নিচে তলিয়ে গেছে।

গত সপ্তাহে ভারী বর্ষণের ফলে সৃষ্ট আকস্মিক বন্যায় উত্তর আফগানিস্তানের গ্রামগুলো প্লাবিত হয়। ওই ঘটনায় ৩১৫ জন নিহত এবং এক হাজার ৬০০ জনেরও বেশি আহত হয়েছে।

শেয়ার দিয়ে সবাইকে দেখার সুযোগ করে দিন

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ