1. [email protected] : বাংলারকন্ঠ : বাংলারকন্ঠ
  2. [email protected] : বাংলারকন্ঠ.কম : বাংলারকন্ঠ.কম
  3. [email protected] : nayan : nayan
শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫, ০৮:০১ অপরাহ্ন
হেডলাইন :
ঋণ আদায়ের জন্য নিলামে এস আলমের স্টিল মিল, বিদ্যুৎকেন্দ্র ও ভোজ্যতেল কারখানা রোমানা রউফ চৌধুরী ব্যাংক এশিয়া সিকিউরিটিজের চেয়ারম্যান পুনর্নির্বাচিত ঢাকা-রিয়াদ রুটে সরাসরি ফ্লাইট চালু করল ইউএস-বাংলা সোনার দামে নতুন রেকর্ড, ভরি ছাড়াল ১ লাখ ৭২ হাজার ১২৭৮ কোটি টাকার গম, সার ও এলএনজি কিনবে সরকার বাংলাদেশ ব্যাংকের স্বায়ত্বশাসন নিয়ে যা জানালেন গভর্নর ঢাকায় আইশার ট্রাকস কাস্টমার মিট অ্যান্ড গ্রিট আয়োজন রানারের সাশ্রয়ী মূল্যে খোলাবাজারে পণ্য বিক্রি বন্ধের সিদ্ধান্ত: অর্থ উপদেষ্টা চিকিৎসার জন্য আজ লন্ডন যাবেন খালেদা জিয়া প্রথমবারের মতো রাজধানীতে হলো “নিউ ইয়ার, নিউ মিশন’’ সম্মেলন

সিএসইতে সূচক বাড়লেও ডিএসইতে কমেছে

  • আপডেট সময় : বুধবার, ২৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪
  • ১৪৬ বার দেখা হয়েছে

নিজস্ব প্রতিবেদক : সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবস বুধবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) সূচক কিছুটা বাড়লেও ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) কমেছে। আগের কার্যদিবসের চেয়ে এদিন ডিএসই ও সিএসইতে টাকার পরিমাণে লেনদেন কমেছে। এদিন উভয় স্টক এক্সচেঞ্জে লেনদেনে অংশ নেওয়া অধিকাংশ কোম্পানির শেয়ার এবং মিউচ্যুয়াল ফান্ডের ইউনিটের দাম কমেছে।

বাজার পর্যালোচনায় দেখা গেছে, ডিএসইর প্রধান সূচক ডিএসইএক্স আগের দিনের চেয়ে ৪.০৯ পয়েন্ট কমে ৬ হাজার ২৬৮ পয়েন্টে অবস্থান করছে। ডিএসই শরিয়া সূচক ১.৯৮ পয়েন্ট কমে ১ হাজার ৩৬৩ পয়েন্টে এবং ডিএস৩০ সূচক ৫.৩৭ পয়েন্ট কমে ২ হাজার ১৩২ পয়েন্টে দাঁড়িয়েছে।

ডিএসইতে মোট ৩৯৬টি কোম্পানির শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে। কোম্পানিগুলোর মধ্যে শেয়ার ও ইউনিটের দাম বেড়েছে ১৪৫টির, কমেছে ১৭৭টির এবং অপরিবর্তিত আছে ৭৪টির।

ডিএসইতে এদিন মোট ৮৮৮ কোটি ৭৭ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে। আগের কার্যদিবসে লেনদেন হয়েছিল ৮৯৮ কোটি ২০ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট।

অপরদিকে, চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) সিএসসিএক্স ৬.৩৮ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ১০ হাজার ৭৫৪ পয়েন্টে। সার্বিক সূচক সিএএসপিআই ৮.১০ পয়েন্ট কমে ১৭ হাজার ৯৪৫ পয়েন্টে, শরিয়া সূচক ২.১২ পয়েন্ট কমে ১ হাজার ১৪৯ পয়েন্টে এবং সিএসই৩০ সূচক ২৯.৯৭ পয়েন্ট কমে ১৩ হাজার ৩৬৫ পয়েন্টে অবস্থান করছে।

এদিন, সিএসইতে ২৭১টি কোম্পানির শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে। কোম্পানিগুলোর মধ্যে শেয়ার ও ইউনিটের দাম বেড়েছে ১০৫টির, কমেছে ১২২টির এবং অপরিবর্তিত আছে ৪৪টির।

দিন শেষে সিএসইতে ১৪ কোটি ৪৯ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে। আগের কার্যদিবসে লেনদেন হয়েছিল ২০ কোটি ৮৩ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট।

শেয়ার দিয়ে সবাইকে দেখার সুযোগ করে দিন

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ