1. [email protected] : বাংলারকন্ঠ : বাংলারকন্ঠ
  2. [email protected] : বাংলারকন্ঠ.কম : বাংলারকন্ঠ.কম
  3. [email protected] : nayan : nayan
মঙ্গলবার, ০৮ জুলাই ২০২৫, ০৭:০১ পূর্বাহ্ন

ইসরায়েল-হামাস যুদ্ধবিরতি চুক্তি হবে শিগগিরই

  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ২১ নভেম্বর, ২০২৩
  • ১৫৯ বার দেখা হয়েছে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইসরায়েল ও হামাসের মধ্যে যুদ্ধবিরতির চুক্তি শিগগিরই হতে যাচ্ছে। চুক্তি চূড়ান্ত করার জন্য দোহা, তেল আবিব, কায়রো, রাফাহ এবং গাজার সংশ্লিষ্ট পক্ষগুলো কাজ করছে। ধারণা করা হচ্ছে, মঙ্গলবার রাতে বা বুধবার সকালে চুক্তির চূড়ান্ত ঘোষণা আসতে পারে।

হামাসের হাতে যেসব ইসরায়েলি জিম্মি হিসাবে রয়েছে তাদের মধ্যে প্রথমে কাদের মুক্তি দেওয়া হবে সে বিষয়ে দর কষাকষি হচ্ছে। তবে বিস্তারিত বিবরণ কোনো পক্ষই এই মুহূর্তে প্রকাশ করছে না।

হামাস জানিয়েছে, যাদের মুক্তি দেওয়া হবে তাদের একটি তালিকা তারা দেবে। তবে বিনিময়ে তারা চায় ইসরায়েলের কারাগারে আটক ফিলিস্তিনিদের একই সময়ে মুক্তি দেওয়া হোক। কিন্তু এই নির্দিষ্ট বিষয়টি নিয়ে ইসরায়েল কীভাবে কাজ করছে তা জানানো হচ্ছে না।

হামাস জোর দিয়ে বলেছে, তারা বন্দিদের মুক্তি দেওয়া শুরু করবে, যা পাঁচ দিন ধরে চলবে। সম্পূর্ণ নিরাপত্তার কারণে একসঙ্গে সবাইকে মুক্তি দেওয়ার সামর্থ্য রাখে না।

শেয়ার দিয়ে সবাইকে দেখার সুযোগ করে দিন

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ