1. [email protected] : বাংলারকন্ঠ : বাংলারকন্ঠ
  2. [email protected] : বাংলারকন্ঠ.কম : বাংলারকন্ঠ.কম
  3. [email protected] : nayan : nayan
রবিবার, ১১ মে ২০২৫, ০২:৫১ অপরাহ্ন
হেডলাইন :
ঋণ আদায়ের জন্য নিলামে এস আলমের স্টিল মিল, বিদ্যুৎকেন্দ্র ও ভোজ্যতেল কারখানা রোমানা রউফ চৌধুরী ব্যাংক এশিয়া সিকিউরিটিজের চেয়ারম্যান পুনর্নির্বাচিত ঢাকা-রিয়াদ রুটে সরাসরি ফ্লাইট চালু করল ইউএস-বাংলা সোনার দামে নতুন রেকর্ড, ভরি ছাড়াল ১ লাখ ৭২ হাজার ১২৭৮ কোটি টাকার গম, সার ও এলএনজি কিনবে সরকার বাংলাদেশ ব্যাংকের স্বায়ত্বশাসন নিয়ে যা জানালেন গভর্নর ঢাকায় আইশার ট্রাকস কাস্টমার মিট অ্যান্ড গ্রিট আয়োজন রানারের সাশ্রয়ী মূল্যে খোলাবাজারে পণ্য বিক্রি বন্ধের সিদ্ধান্ত: অর্থ উপদেষ্টা চিকিৎসার জন্য আজ লন্ডন যাবেন খালেদা জিয়া প্রথমবারের মতো রাজধানীতে হলো “নিউ ইয়ার, নিউ মিশন’’ সম্মেলন

১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ অনুমোদন করেছে এশিয়া ইন্স্যুরেন্স

  • আপডেট সময় : সোমবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ৪৯২ বার দেখা হয়েছে
Asia-Insurance-Limited

দেশের শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত বিমা খাতের কোম্পানি এশিয়া ইন্স্যুরেন্স লিমিটেডের বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) রোববার (২০ সেপ্টেম্বর) অনুষ্ঠিত হয়েছে। সভায় কোম্পানির পরিচালনা পর্ষদ ঘোষিত ১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ অনুমোদন করেছেন এর শেয়ারহোল্ডাররা।

প্রাপ্ত তথ্যমতে, ডিজিটাল প্ল্যাটফরমের মাধ্যমে আয়োজিত এজিএমে সভাপতিত্ব করেন কোম্পানির চেয়ারম্যান ইউসুফ আব্দুল্লাহ হারুন। এতে কোম্পানির ভাইস চেয়ারম্যান মাহবুবুল আলম, পরিচালক আবুল বশর চৌধুরী, তারিক সুজাত, মোহাম্মদ আলী খোকন, কোম্পানির ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও মুখ্য নির্বাহী কর্মকর্তা মো. ইমাম শাহীন, কোম্পানি সচিব মো. আতিক উল্যাহ্ মজুমদার, চিফ ফাইন্যান্সিয়াল অফিসার মো. রফিকুল ইসলামসহ বিপুল সংখ্যক শেয়ারহোল্ডার অংশ নেন।

এজিএমে ৩১ ডিসেম্বর, ২০১৯ তারিখে সমাপ্ত হিসাববছরের নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন ও বিভিন্ন এজেন্ডা সর্বসম্মতিক্রে অনুমোদিত হয়।

এদিকে সমাপ্ত অর্থ বছরে কোম্পানির গ্রস প্রিমিয়াম আয় হয়েছে ৬৩ কোটি ১৯ লাখ ৩ হাজার ২১১ টাকা। কর পূর্ব নিট আয় করেছে ১০ কোটি ৫২ লাখ ৩৫ হাজার ৩৩৯ টাকা। আর ২০১৯ অর্থবছরে কোম্পানির মোট সম্পদের মূল্য দাঁড়িয়েছে ১৭৬ কোটি ৯২ লাখ ৬ হাজার ৭০২ টাকা।

কোম্পানির শেয়ার প্রতি আয় হয়েছে ১ টাকা ৬০ পয়সা ও শেয়ার প্রতি নিট সম্পদ মূল্যের পরিমান ৯১ কোটি ৮০ লাখ ৪৩ হাজার ৬১৯ টাকা।

এছাড়া অনুষ্ঠিত এই বার্ষিক সাধারণ সভায় উদ্যোক্তা শেয়ারহোল্ডার পরিচালকদের মধ্যে ইউসুফ আবদুল্লাহ্ হারুন এফসিএ, মিসেস খালেদা বেগম ও মিসেস ফারজানা আফরোজ পরিচালক পদে পুনঃনির্বাচিত হয়েছেন। শেয়ারহোল্ডারদের মধ্যে বে-লিজিং এন্ড ইনভেস্টমেন্ট লিমিটেডের প্রতিনিধিত্বকারী পরিচালক তারিক সুজাত, সাউথইস্ট ব্যাংক লিমিটেডের প্রতিনিধিত্বকারী পরিচালক এম. কামাল হোসেন এবং ম্যাকসন্স গ্রুপের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ আলী খোকন কোম্পানির পরিচালক হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন।

শেয়ার দিয়ে সবাইকে দেখার সুযোগ করে দিন

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ