1. [email protected] : বাংলারকন্ঠ : বাংলারকন্ঠ
  2. [email protected] : বাংলারকন্ঠ.কম : বাংলারকন্ঠ.কম
  3. [email protected] : nayan : nayan
সোমবার, ১২ মে ২০২৫, ০৪:১৯ পূর্বাহ্ন
হেডলাইন :
ঋণ আদায়ের জন্য নিলামে এস আলমের স্টিল মিল, বিদ্যুৎকেন্দ্র ও ভোজ্যতেল কারখানা রোমানা রউফ চৌধুরী ব্যাংক এশিয়া সিকিউরিটিজের চেয়ারম্যান পুনর্নির্বাচিত ঢাকা-রিয়াদ রুটে সরাসরি ফ্লাইট চালু করল ইউএস-বাংলা সোনার দামে নতুন রেকর্ড, ভরি ছাড়াল ১ লাখ ৭২ হাজার ১২৭৮ কোটি টাকার গম, সার ও এলএনজি কিনবে সরকার বাংলাদেশ ব্যাংকের স্বায়ত্বশাসন নিয়ে যা জানালেন গভর্নর ঢাকায় আইশার ট্রাকস কাস্টমার মিট অ্যান্ড গ্রিট আয়োজন রানারের সাশ্রয়ী মূল্যে খোলাবাজারে পণ্য বিক্রি বন্ধের সিদ্ধান্ত: অর্থ উপদেষ্টা চিকিৎসার জন্য আজ লন্ডন যাবেন খালেদা জিয়া প্রথমবারের মতো রাজধানীতে হলো “নিউ ইয়ার, নিউ মিশন’’ সম্মেলন

আগস্টে ডিএসই থেকে রাজস্ব আদায় বেড়েছে

  • আপডেট সময় : বুধবার, ২ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ৫৬৯ বার দেখা হয়েছে
dse

শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) মাধ্যমে আগস্ট মাসের সরকারের রাজস্ব আদায় ৫ কোটি ৮২ লাখ টাকা বা ৩১ শতাংশ বেড়েছে। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

ডিএসই সূত্রে, আগস্ট মাসে ডিএসই থেকে সরকারের রাজস্ব আদায় হয়েছে ২৪ কোটি ৬১ লাখ ৭৯,৩৪০ টাকা। আর জুলাই মাসে আদায় হয়েছিল ১৮ কোটি ৭৯ লাখ ৬৫,৫৩২ টাকা। অর্থাৎ আগস্ট মাসে সরকারের রাজস্ব আদায় ৫ কোটি ৮২ লাখ ১৩,৮০৮ টাকা বা ৩০.৯৭ শতাংশ বেড়েছে।

আগস্ট মাসে মোট ২৪ কোটি ৬১ লাখ ৭৯,৩৪০ টাকার মধ্যে শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন থেকে ১৮ কোটি ৬১ লাখ ৭০,৪৬৩ টাকা রাজস্ব আদায় হয়েছে। এই খাত থেকে জুলাই মাসে আদায় হয়েছিল ৫ কোটি ৯৯ লাখ ৯২,৮৬৭ টাকা। অর্থাৎ আগস্ট মাসে এই খাত থেকে রাজস্ব আদায় ১২ কোটি ৬১ রাখ ৭৭,৫৯৬ টাকা বা ২১০ শতাংশ বেড়েছে।

আর উদ্যোক্তা পরিচালক বা প্লেসমেন্ট শেয়ার বিক্রয় থেকে আগস্ট মাসে ৬ কোটি ৮,৮৭৭ টাকা রাজস্ব আাদায় হয়েছে। জুলাই মাসে এই খাত থেকে আদায় হয়েছিল ১২ কোটি ৭৯ লাখ ৭২,৬৫ টাকা। অর্থাৎ এই খাত থেকে আগস্ট মাসে রাজস্ব আদায় ৬ কোটি ৭৯ লাখ ৬৩,৭৮৮ টাকা বা ৫৩ শতাংশ কম হয়েছে।

শেয়ার দিয়ে সবাইকে দেখার সুযোগ করে দিন

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ