1. [email protected] : বাংলারকন্ঠ : বাংলারকন্ঠ
  2. [email protected] : বাংলারকন্ঠ.কম : বাংলারকন্ঠ.কম
  3. [email protected] : nayan : nayan
শনিবার, ০৫ জুলাই ২০২৫, ০৬:৫১ পূর্বাহ্ন

ভারতে তাপপ্রবাহে ৫৪ জনের মৃত্যু

  • আপডেট সময় : শুক্রবার, ৩১ মে, ২০২৪
  • ১০৭ বার দেখা হয়েছে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতে তাপপ্রবাহে অন্তত ৫৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। বৃহস্পতিবার এসব মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে বলে ভারতীয় সংবাদমাধ্যমগুলো শুক্রবার জানিয়েছে।

বুধবার বিহারের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৪৮ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বৃহস্পতিবার তা সামান্য কমে দাঁড়ায় ৪৪ ডিগ্রিতে।

বৃহস্পতিবার ঔরঙ্গাবাদে তাপপ্রবাহের কারণে অসুস্থ হয়ে পড়ায় ৩৫ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে ১৬ জনের মৃত্যু হয়। এছাড়া আরাতে ছয়, পাটনায় এক, গয়া ও রোহতাসে তিন জন করে মারা গেছে। বক্সারে মৃত্যু হয়েছে দুজনের। সব মিলিয়ে কেবল বিহারেই ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ৩২ জনের প্রাণ গিয়েছে গরমের দাপটে। ঝাড়খণ্ডের পালামৌ ও রাজস্থানে পাঁচ জনের মৃত্যু হয়েছে। উত্তরপ্রদেশের সুলতানপুরে মৃত্যু হয়েছে একজনের।

ওড়িশার রাউরকেল্লায় দাবদাহে প্রাণ হারিয়েছেন ১০ জন। গরমের জেরে পশ্চিম ওড়িশার হাসপাতালগুলিতে ৬০ জন অসুস্থ হয়ে ভর্তি হয়েছেন। রাজ্যের এই অংশে আরও তিন জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে।

প্রসঙ্গত, কয়েকদিন আগেই ভারতের সর্বোচ্চ তাপমাত্রার রেকর্ড গড়েছে রাজধানী দিল্লি। সেখানকার তাপমাত্রা ৫২ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াসে পৌঁছেছিল। শুধু তাই নয়, রাজস্থান, হরিয়ানার মতো রাজ্যের একাধিক জায়গার তাপমাত্রা ৫০ ডিগ্রি পার করেছে।

শেয়ার দিয়ে সবাইকে দেখার সুযোগ করে দিন

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ