1. [email protected] : বাংলারকন্ঠ : বাংলারকন্ঠ
  2. [email protected] : বাংলারকন্ঠ.কম : বাংলারকন্ঠ.কম
  3. [email protected] : nayan : nayan
বুধবার, ১৪ মে ২০২৫, ০৪:০৪ পূর্বাহ্ন
হেডলাইন :
ঋণ আদায়ের জন্য নিলামে এস আলমের স্টিল মিল, বিদ্যুৎকেন্দ্র ও ভোজ্যতেল কারখানা রোমানা রউফ চৌধুরী ব্যাংক এশিয়া সিকিউরিটিজের চেয়ারম্যান পুনর্নির্বাচিত ঢাকা-রিয়াদ রুটে সরাসরি ফ্লাইট চালু করল ইউএস-বাংলা সোনার দামে নতুন রেকর্ড, ভরি ছাড়াল ১ লাখ ৭২ হাজার ১২৭৮ কোটি টাকার গম, সার ও এলএনজি কিনবে সরকার বাংলাদেশ ব্যাংকের স্বায়ত্বশাসন নিয়ে যা জানালেন গভর্নর ঢাকায় আইশার ট্রাকস কাস্টমার মিট অ্যান্ড গ্রিট আয়োজন রানারের সাশ্রয়ী মূল্যে খোলাবাজারে পণ্য বিক্রি বন্ধের সিদ্ধান্ত: অর্থ উপদেষ্টা চিকিৎসার জন্য আজ লন্ডন যাবেন খালেদা জিয়া প্রথমবারের মতো রাজধানীতে হলো “নিউ ইয়ার, নিউ মিশন’’ সম্মেলন

ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিধসে নিহত ১৪

  • আপডেট সময় : রবিবার, ১৪ এপ্রিল, ২০২৪
  • ১২০ বার দেখা হয়েছে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইন্দোনেশিয়ার সুলাওয়েসি দ্বীপে ভূমিধসে অন্তত ১৪ জন নিহত হয়েছে। রোববার দেশটির দুর্যোগ প্রশমন সংস্থা এ তথ্য জানিয়েছে।

সংস্থার মুখপাত্র আব্দুল মুহারি এক বিবৃতিতে বলেছেন, ‘তীব্র বৃষ্টির কারণে দক্ষিণ সুলাওয়েসির তানা তোরাজা অঞ্চলের দুটি গ্রামে ভূমিধস হয়েছে, এতে ১৪ জন নিহত হয়েছে এবং চারটি বাড়ি ধ্বংস হয়েছে।’

নিখোঁজ বাসিন্দাদের জন্য অনুসন্ধান ও উদ্ধারের প্রচেষ্টা অব্যাহত বলে জানিয়েছেন তিনি। তবে স্থানীয় গণমাধ্যম জানিয়েছে, অন্তত দুইজন নিখোঁজ রয়েছে।

সংস্থার মুখপাত্র জানান, খারাপ আবহাওয়া এবং ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় রাস্তার ক্ষতির কারণে জরুরি উদ্ধার প্রচেষ্টা জটিল হয়ে পড়েছে। দুর্গত এলাকায় অ্যাম্বুলেন্স প্রবেশ মুশকিল হয়ে পড়েছে।

প্রসঙ্গত, গত মাসে ইন্দোনেশিয়ার সুমাত্রা দ্বীপে বন্যা ও ভূমিধসে অন্তত ২৬ জনের মৃত্যু হয়েছিল। ওই সময় প্রবল বৃষ্টিতে শত শত বাড়িঘর ধ্বংস হয় এবং হাজার হাজার মানুষ বাস্তুচ্যুত হয়ে যায়।

শেয়ার দিয়ে সবাইকে দেখার সুযোগ করে দিন

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ