1. [email protected] : বাংলারকন্ঠ : বাংলারকন্ঠ
  2. [email protected] : বাংলারকন্ঠ.কম : বাংলারকন্ঠ.কম
  3. [email protected] : nayan : nayan
বুধবার, ০৯ জুলাই ২০২৫, ১১:৩৯ অপরাহ্ন

পাহাড় কেটে সুইমিং পুল, মেঘপল্লী রিসোর্টকে জরিমানা

  • আপডেট সময় : বুধবার, ৩ এপ্রিল, ২০২৪
  • ১২৪ বার দেখা হয়েছে

রাঙামাটি প্রতিনিধি : সাজেকে পাহাড় কেটে সুইমিং পুল তৈরি করায় মেঘ পল্লী রিসোর্টকে ২ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।

রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেক পর্যটন কেন্দ্রে পাহাড় কেটে সুইমিং পুল তৈরি করার অপরাধে মেঘপল্লী রিসোর্টকে ২ লাখ টাকা জরিমানা করেছে উপজেলা প্রশাসন।

বুধবার (৩ এপ্রিল) মহামান্য হাইকোর্টে রিটের পর সকাল ১১টায় বাঘাইছড়ি উপজেলা নির্বাহী অফিসার শিরীন আক্তার মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে রিসোর্ট মালিক শাহ আলমকে ২ লাখ টাকা জরিমানা করেন। এছাড়া অনির্দিষ্টকালের জন্য সুইমিং পুল বন্ধ ঘোষণা করে লাল পতাকা টাঙিয়ে দেওয়া হয়েছে।

শিরীন আক্তার বলেন, পাহাড় কেটে সুইমিং পুল তৈরি বন্ধের মহামান্য হাইকোর্টের আদেশ আমরা পেয়েছি; তাই আইনশৃংখলা রক্ষাকারী বাহিনীর সাথে ঘটনাস্থলে পৌঁছে মহামান্য হাইকোর্টের আদেশ বাস্তবায়ন করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, গত ২ এপ্রিল মঙ্গলবার সংবাদপত্রে প্রকাশিত একটি প্রতিবেদন যুক্ত করে মানবাধিকার সংগঠন হিউম্যান রাইটস অ্যান্ড পিস ফর বাংলাদেশ (এইচআরপিবি) হাইকোর্টে এ রিট আবেদন করে। আবেদনের পক্ষে শুনানি করেন এইচআরপিবি’র চেয়ারম্যান ও সুপ্রিম কোর্টের অ্যাডভোকেট মনজিল মোরসেদ।

শেয়ার দিয়ে সবাইকে দেখার সুযোগ করে দিন

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ