1. [email protected] : বাংলারকন্ঠ : বাংলারকন্ঠ
  2. [email protected] : বাংলারকন্ঠ.কম : বাংলারকন্ঠ.কম
  3. [email protected] : nayan : nayan
শুক্রবার, ২৩ মে ২০২৫, ০৪:৫৬ পূর্বাহ্ন
হেডলাইন :
ঋণ আদায়ের জন্য নিলামে এস আলমের স্টিল মিল, বিদ্যুৎকেন্দ্র ও ভোজ্যতেল কারখানা রোমানা রউফ চৌধুরী ব্যাংক এশিয়া সিকিউরিটিজের চেয়ারম্যান পুনর্নির্বাচিত ঢাকা-রিয়াদ রুটে সরাসরি ফ্লাইট চালু করল ইউএস-বাংলা সোনার দামে নতুন রেকর্ড, ভরি ছাড়াল ১ লাখ ৭২ হাজার ১২৭৮ কোটি টাকার গম, সার ও এলএনজি কিনবে সরকার বাংলাদেশ ব্যাংকের স্বায়ত্বশাসন নিয়ে যা জানালেন গভর্নর ঢাকায় আইশার ট্রাকস কাস্টমার মিট অ্যান্ড গ্রিট আয়োজন রানারের সাশ্রয়ী মূল্যে খোলাবাজারে পণ্য বিক্রি বন্ধের সিদ্ধান্ত: অর্থ উপদেষ্টা চিকিৎসার জন্য আজ লন্ডন যাবেন খালেদা জিয়া প্রথমবারের মতো রাজধানীতে হলো “নিউ ইয়ার, নিউ মিশন’’ সম্মেলন

ইউক্রেনের রাতভর তাণ্ডব চালিয়েছে রাশিয়া

  • আপডেট সময় : শনিবার, ১৩ জানুয়ারী, ২০২৪
  • ১০৫ বার দেখা হয়েছে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইউক্রেনের আকাশে রাতভর তাণ্ডব চালিয়েছে রাশিয়া। শুক্রবার রাতে ৪০ বার হামলা চালানো হয়েছে বলে শনিবার ইউক্রেনীয় কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।

ইউক্রেনীয় প্রতিরক্ষা দপ্তর বলেছে, ‘শত্রুর মোট ৪০টি বিমান হামলা রেকর্ড করা হয়েছে।’ বিমান বাহিনী আটটি ক্ষেপণাস্ত্র ধ্বংস করেছে।

ইউক্রেনের বিমান বাহিনী জানিয়েছে, রাশিয়া ক্রুজ, ব্যালিস্টিক এবং বিমান বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্রের পাশাপাশি ড্রোনসহ ব্যাপক অস্ত্র দিয়ে আক্রমণ করেছে।

বিমান বাহিনীর মুখপাত্র ইউরি ইগনাট বলেছে, ‘ইলেক্ট্রনিক যুদ্ধের মাধ্যমে সক্রিয় পদক্ষেপের কারণে’ ২০টিরও বেশি ডিভাইস তাদের লক্ষ্যে পৌঁছাতে ব্যর্থ হয়েছে।

তিনি বলেছেন, ‘হয় তারা মাঠে পড়েছিল, তারা বাতাসে বিস্ফোরিত হয়েছিল, অথবা তারা আমাদের প্রতিরক্ষা বাহিনীর রেডিও-ইলেক্ট্রনিক যুদ্ধের মাধ্যমে ধ্বংস হয়েছে।’

শেয়ার দিয়ে সবাইকে দেখার সুযোগ করে দিন

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ