1. [email protected] : বাংলারকন্ঠ : বাংলারকন্ঠ
  2. [email protected] : বাংলারকন্ঠ.কম : বাংলারকন্ঠ.কম
  3. [email protected] : nayan : nayan
শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, ০৬:৫৬ অপরাহ্ন

সাড়ে আট হাজার কেজি ভারতীয় চিনিসহ আটক ২

  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ৯ জানুয়ারী, ২০২৪
  • ১১৬ বার দেখা হয়েছে

জেলা প্রতিনিধি, নেত্রকোনা : নেত্রকোনার কলমাকান্দায় ৮ হাজার ৫০০ কেজি (১৭০ বস্তা) ভারতীয় চিনি জব্দ করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় দু’জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (৯ জানুয়ারি) বিকেলে তাদেরকে আদালতে সোপর্দ করেছে পুলিশ।

ভোরে উপজেলার নাজিরপুর ইউনিয়নের ভবানীপুর তিন রাস্তা মোড় এলাকা থেকে চোরাকারবারে জড়িত দুইজনকে আটক এবং চোরাচালানের কাজে ব্যবহৃত চিনি বহন করা একটি পিকআপ ও একটি লড়ি গাড়ি জব্দ করা হয়েছে।

গ্রেপ্তারকৃত দু’জন হলেন, উপজেলার নাজিরপুর ইউনিয়নের কুট্টাকান্দা গ্রামের মো. মোস্তফা মিয়া (৩৭) ও লেংগুরা ইউনিয়নের কেবলপুর গ্রামের মো. রায়হান মিয়া (২৯)।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ভারত থেকে অবৈধভাবে আনা চিনি পাচার করা হচ্ছে, এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মঙ্গলবার ভোরে অভিযান চালিয়ে ৫০ কেজির ওজনে একটি পিকআপে ৭০ বস্তা ও একটি লড়িতে ১০০ বস্তা, মোট ১৭০ বস্তা চিনি জব্দ করা হয়। এসময় দুইজনকে আটক করা হয়। জব্দ করা চিনির বর্তমান বাজার মূল্য ৮ লাখ ৫০ হাজার টাকা।

এ বিষয়ে কলমাকান্দা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ লুৎফুল হক বলেন, শুল্ক ফাঁকি দিয়ে ভারত থেকে অবৈধ পথে চিনিগুলো আনা হয়। এ ঘটনায় বিশেষ ক্ষমতা আইনে তিনজনের নাম উল্লেখসহ থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। মামলায় তাদের গ্রেপ্তার করে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে। অপর আসামিকে গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।

শেয়ার দিয়ে সবাইকে দেখার সুযোগ করে দিন

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ