1. [email protected] : বাংলারকন্ঠ : বাংলারকন্ঠ
  2. [email protected] : বাংলারকন্ঠ.কম : বাংলারকন্ঠ.কম
  3. [email protected] : nayan : nayan
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০১:২৫ পূর্বাহ্ন

মাঝ আকাশে খুলে পড়লো বিমানের জানালা

  • আপডেট সময় : শনিবার, ৬ জানুয়ারী, ২০২৪
  • ১২৩ বার দেখা হয়েছে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মাঝ আকাশে যুক্তরাষ্ট্রের একটি যাত্রীবাহী বিমানের দরজা খুলে যাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। শুক্রবার (৫ জানুয়ারি) পোর্টল্যান্ড থেকে ক্যালিফোর্নিয়া যাওয়ার সময় আলাস্কা এয়ারলাইনসের বোয়িং-৭৩৭ ম্যাক্স ৯ মডেলের একটি যাত্রীবাহী বিমানে এ দুর্ঘটনা ঘটে। তবে এ ঘটনায় কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।

বিবিসি জানিয়েছে, বিমানটি ৩৫ মিনিট ওড়ার পর যুক্তরাষ্ট্রের ওরিগন রাজ্যের পোর্টল্যান্ডে জরুরি অবতরণ করে। বিমানটিতে ১৭৭জন যাত্রী ও ছয়জন ক্রু ছিলেন।

বিভিন্ন সংবাদম্যাধমে প্রকাশিত ছবিতে আকাশে ওড়া অবস্থায় বিমানের ভাঙা অংশটি দেখা গেছে। ভাঙা অংশের পাশের আসনটি খালি ছিল। ক্ষতিগ্রস্ত জায়গাটি ছিল বিমানের ডানা ও ইঞ্জিনের ঠিক পিছনে।

দুর্ঘটনার পর একটি অডিও ক্লিপে এয়ার ট্রাফিক কন্ট্রোলের সঙ্গে পাইলটের কথা বলতে শোনা যায়। সেখানে বলা হয়, ‘আমরা জরুরি অবস্থায় আছি। সম্ভব হলে আমরা অবতরণ করতে চাই।’

আলাস্কা এয়ারলাইনস জানিয়েছে, তারা বোয়িং-৭৩৭ ম্যাক্স ৯ মডেলের ৬৫টি বিমান পরিচালনা করছে। দুর্ঘটনা কবলিত বিমানটিতে ১৭৭ জন যাত্রী ছাড়াও ক্রু ছিলেন। তাদের সবাই নিরাপদ রয়েছেন। এটি একটি অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা। তারা এ সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য সংগ্রহ করছেন।

যুক্তরাষ্ট্রের সিভিল এভিয়েশন কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, তারা বিষয়টি খুব গভীরভাবে খতিয়ে দেখছে।

ডিয়াগো মুরিলো নামে ওই বিমানের এক যাত্রী বলেন, রেফ্রিজারেটরের মতো চওড়া একটি অংশ বিকট শব্দে অক্সিজেন মাস্কসহ উপর থেকে খুলে পড়ে।

শেয়ার দিয়ে সবাইকে দেখার সুযোগ করে দিন

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ